Надбавка к пенсии инвалида 3 группы - возможность при рождении ребенка, если супруга не работает

• г. Стерлитамак

Имеет ли право на надбавку к пенсии по инвалидности 3 группы, инвалид с детства, при рождении ребёнка если супруга не работает.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

имеет даже если и супруга работает. Но для повышения базовой части пенсии её нужно иметь, т.е. получать трудовую пенсию, а не социальную.