Хотелось узнать какие документы нужны для подачи иска в суд?

• г. Санкт-Петербург

Уажаемая Ирина Александровна! Спасибо за быстрый ответ на вопрос №87363. Хотелось узнать какие документы нужны для подачи иска в суд? И может Ваше мнение по поводу нашего дела. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надя!

К исковому заявлению необходимо приложить документы, свидетельствующие о том, что ущерб нанесен именно этим человеком (протокол об административном правонарушении, отказ в возбуждении уголовного дела), документы об оценке нанесенного ущерба, все оплаченные квитанции за ремонт машины и купленные запчасти. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Думаю, что решение суда будет, конечно, в Вашу пользу, но если средств у ответчика для покрытия ущерба будет не достаточно, то суд может обязать возмещать ущерб в рассрочку или обратит взыскание на имущество (об этом я Вам писала).

С уважением,