Скажите, пож-ста, какие есть еще варианты, кроме завещания.

• г. Москва

Спасибо за ваш ответ быстрый ответ на вопрос 188155, Наталия Викторовна! Скажите, пож-ста, какие есть еще варианты, кроме завещания. Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марк!

Завещание мною было упомянуто в качестве идеи. Многое зависит от конкретных обстоятельств, а не моих домыслов. Основное, что я пыталась объяснить: дееспособный человек (а таким является каждый, достигший 18 лет, если не доказано противное) может свободно распоряжаться своей собственностью, в том числе и продать кому угодно.

Если Вы просто откажитесь от своей доли, то вся квартира будет принадлежать ей и в случае развода не будет делиться с мужем как совместно нажитое имущество (все что досталось по наследству или было подарено является собственностью того из супругов, кому перешло). Только вот контролировать Вы это имущество никак не сможете. Сестра может его, например, мужу продать.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Огромное Вам спасибо за быстрый ответ! Можно еще один вопрос, образовавшийся после Вашего ответа? Каковы размеры налога на имущество (т.е. на доли родителей в приватизированной квартире), полученное в результате наследования без завещания (единственный прямой наследник)

Алена Викторовна! Спасибо Вам за ваш быстрый ответ на мой вопрос №1010659, заданный вчера. Хочу еще спросить, можете ли вы назвать примерный размер морального вреда, который я могу потребовать, сомневаюсь в сумме. И еще, буду очень благодарна за предложенную вами помощь в написании искового заявления.

Я уже обращалась к вам за помощью. Огромное спасибо за быстрый ответ. Но у меня ещё вопрос, очень прошу вас дать ответ. Могут ли военнослужащие по контракту обращаться в гражданской суд. Мы же в первую очередь граждане России. Почему я должна обращаться в военный суд или в прокуратуру? Огромное спасибо за ответ.

Уажаемая Ирина Александровна! Спасибо за быстрый ответ на вопрос №87363. Хотелось узнать какие документы нужны для подачи иска в суд? И может Ваше мнение по поводу нашего дела. Огромное спасибо.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ, еще раз извеняюсь. Что от радости сразу не написала. Что Я ВАС БЛАГОДАРЮ, СПАСИБО,

Спасибо за столь быстрый ответ. Скажите, а есть ли возможность быстрее получить гражданство и что для этого нужно? Заранее огромное спасибо вам за святое дело - помогать людям...

Еще вопрос: есть ли какие-то ограничения для того, чтобы прописаться на площадь не близкого родственника (к дяде, двоюродной сестре).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрий Иванович, ещё раз огромное спасибо за быстрый ответ! Возращаюсь к ответу на вопрос № 439203. Что же тогда будет с недвижимостью, если закроют производство по делу?

Вопрос к Ильиной Елене Викторовне для пояснения ответа на № 274169!

Уважаемая Елена Викторовна! Огромное спасибо за ответ, но у меня есть просьба к Вам пояснить, правильно ли я понял: Вычет предоставляется на всю сумму, а также на проценты по банку! (Стоимость квартиры по договору 813600 рублей, из них 130000 рублей собственные, а 683600 - кредит. На данный момент за кредит я заплатил порядка (точно не скажу, т.к. с собой нет квитанций) 80000 рублей процентов, т.е. с них (с процентов) я тоже могу получить вычет)! Огромное спасибо за ответы!

Уточните пожалуйста. На какае статьи ГК РФ или ГПК РФ возможно сделать ссылку при требовании компенсации за жилье, из которого по решению суда Нас выселяют. Спасибо. Матвеев Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение