Скажите, пож-ста, какие есть еще варианты, кроме завещания.

• г. Москва

Спасибо за ваш ответ быстрый ответ на вопрос 188155, Наталия Викторовна! Скажите, пож-ста, какие есть еще варианты, кроме завещания. Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марк!

Завещание мною было упомянуто в качестве идеи. Многое зависит от конкретных обстоятельств, а не моих домыслов. Основное, что я пыталась объяснить: дееспособный человек (а таким является каждый, достигший 18 лет, если не доказано противное) может свободно распоряжаться своей собственностью, в том числе и продать кому угодно.

Если Вы просто откажитесь от своей доли, то вся квартира будет принадлежать ей и в случае развода не будет делиться с мужем как совместно нажитое имущество (все что досталось по наследству или было подарено является собственностью того из супругов, кому перешло). Только вот контролировать Вы это имущество никак не сможете. Сестра может его, например, мужу продать.

С уважением,