Какие еще документы необходимо представить в налоговую инспекцию для получения налогового освобождения?

• г. Москва

Если выкроите время и ответите на нижеизложенные вопросы, буду Вам признателен.

В 2005 году по инвестиционному договору мной была приобретена квартира в доме-новостройке в г.Подольске. В 2007 дом был достроен, и мной был подписан акт приемки квартиры. В собственность квартира была оформлена в 2008 году. Сообщите пожалуйста:

1. За какой период я имею право получить имущественный налоговый вычет: с 2005 года (с момента подписания инвестиционного договора), с 2007 года (подписания акта приемки квартиры), с 2008 года (оформления свидетельства о регистрации права) или только за последний отчетный период (начиная с 2009 года)? Ранее за предоставлением налогового освобождения я не обращался.

2. За какой период нужно предоставить справку по форме 2-НДФЛ в случае, если налоговое освобождение возможно получить за период, составляющий несколько последних лет?

3. Какие еще документы необходимо представить в налоговую инспекцию для получения налогового освобождения?

4. Каков сам порядок моих действий для получения налогового освобождения, в том числе, когда я должен обратиться в налоговую инспекцию (например, в феврале или марте 2010, в конце 2009, или в любое время).

С Уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в любое время, можно получить не дожидаясь истечения года