Как написать ходатайство судебному приставу об уменьшении % взыскания с заработной платы т.к. на иждивении находятся трое детей.

• г. Ставрополь

Как написать ходатайство судебному приставу об уменьшении % взыскания с заработной платы т.к. на иждевении находятся трое детей.

Ответы на вопрос (3):

В произвольной форме – излагаете обстоятельства дела и формулируете свою просьбу

Сергей, с документами и свидетельствами о рождении детей к приставу. как поступить дальше они вам подскажут. Удачи.

Сергей, обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения или рассрочке.

Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.