Покупатели, при покупке дома за материнский капитал, сталкиваются с требованием агента о доверенности на снятие обременения - кто должен выполнять эту процедуру?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили дом за мат. капитал, всю процедуру оформлял агент. На данный момент деньги продавцу переведены, агент просит с нас покупателей доверенность на снятие обременения. Вопрос: разве не продавец должен снимать обременение?

Ответы на вопрос (2):

Оба должны подавать заявление на снятие обременения

Снятие обременения оформляет покупатель при письменном согласии продавца.