Вопрос о снятии обременения квартиры, купленной через материнский капитал, после смерти продавца

• г. Коркино

Мы купили квартиру через материнский капитал, по 1/4: я и мои несовершеннолетние дети. Продавец был по доверенности. Мы получили зеленки с обременением ипотека в силу закона. После перевода пенсионным фондом денег продавцу по доверенности, мы пошли снимать обременение. Выяснилось, что бабушка, которая писала доверенность умерла. Просят обратиться в суд для снятия обременения. Вот такой вопрос: а кто же ответчик? И есть ли третьи лица? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Ответчик - ОПФР РФ, третьи лица - собственник квартиры (Банк или стороительная организация)