Насилие в толпе на дне рождения - как добиться справедливости?
₽ VIP

• г. Томск

Был день рождения. Зашел пьяный сосед, которого не приглашали. Мой муж вывел его за дверь. Там они подрались. Затем сосед привез толпу, человек 7.Они вызвали мужа на улицу и избили. Били палками по голове и телу. Я вызвала милицию. Составили протокол. Прошли СМЭ. Затем вызвал к себе участковый провел допрос мужа и свидетелей. Через неделю мужа вызвали к следователю. Следователь сказала, что сосед не сознается, что была толпа и что сосед бил мужа один. Ущё сказала, что муж ничем не докажет, что били толпой, тем более, что тех кто бил никто не знает и искать их не будут, а дело отправят в архив. У мужа сотрясение мозга, он до сих пор лечится у невролога. И как не докажет, что били толпой если у него только на спине 12 полосок от палок и как его избивали видели другие соседи. Следователь давила на него 4 часа и заставила подписать, что сосед избивал его один. Свидетелей следователь пока не вызывала.

Подскажите, что можно теперь делать?

Насколько я понимаю, будет 116 ст.отказ, и подача в суд в частном порядке.

Ответы на вопрос (3):

Марина,

Пусть Ваш муж обратится с жалобой в прокуратуру на действия следователя и даст новые показания, указав на то, что заявление предыдущее написал под давлением.

Виктория