Оскарбления учителей и директора - комиссия должна решить, есть ли право у родителей на выбор

• г. Актобе

А то что учитель и деректор оскарбляет ребенка. Говорить на него больной и неодыкватный. Что с этим можно сделать? Почему коммисия должна решать жизнь ребенка. Почему у родителей нет право выбора.

Ответы на вопрос (1):

Часть 1 ст. 130 УК РФ определяет оскорбление как "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме". Данный состав оскорбления не ограничивает способы совершения преступления и охватывает все его возможные варианты. Оскорбление может быть совершено словесно, письменно, Можете смело обращаться в Суд.