Действия потерпевшей стороны, если закрыли уголовное дело с легкими телесными без потерпевшего

• г. Вольногорск

Скажите пожалуйста, если закрыли уголовное дело с легкими телесными без потерпевшего, что нужно делать потерпевшей стороне? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в прокуратуру или в суд, если не согласны с данным решением.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли закрыть уголовное дело до суда, если две стороны примирились возмещением морального ущерба потерпевшей стороне. Что нужно сделать потерпевшей, что бы дело закрыли и не довили до суда?

Здравствуйте. После ДТП с лёгкими телесными дознователи передают дело в суд. Вопрос.

В какой именно мировой суд, по месту ДТП, по месту прописки потерпевшего или по месту прописки виновника.

Заранее всем спасибо.

Произошло ДТП. Виновник скрылся с места происшествия. Был потерпевший с лёгкими телесными повреждениями.

Было открыто уголовное производство на виновника ДТП, но по отсутствию состава преступления дело закрыли.

Рассмотрение дела по ГАИ не продвигается, так как протокол о ДТП не подписан виновником ДТП. Представители Гос автоинспекции не передают дело в суд, объясняя это тем, что протокол не подписан виновником ДТП.

Как поступать в данной ситуации?

В отношении моего брата возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ. В ходе расследования выяснилось, что заявление о привлечении к уголовной ответственности написал представитель потерпевшей стороны, т.е. не сам заявитель. От подписи потерпевший отказывается, говорит что не моя. Возможно ли принятие дежурным о привлечении к уголовной ответственности заявления, поданным ненадлежащим лицом на основании доверенности, выданной на ведение гражданских дел, т.е. без личного присутствия потерпевшего? Заранее благодарна за ответ. Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые адвокаты юристы скажите пожалуйста 2016 году в марте было возбуждено уголовное дело, в ноябре Приговор Суда было оглашено двоих осудили ишо двоим было выделено уголовное дело. Потерпевший иностранный гражданин ЕГО нету в Рф.

Вопрос ЕСЛИ потерпевшога нету РФ Суд будет ли рассматривать дела ОСТАЛНЫМ участниками без участия Потерпевшога.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Если по уголовному делу статья 158 часть 1 возбуждено уголовное дело. Написано ходатайство о примирении сторон от лица потерпевшего. В ходатайстве указано что обвиняемый загладил причиненный вред, со ст.25 УКП РФ. А ниже просьба прекратить уголовное дело от лица потерпевшего. В ходатайствах на сайте видел указывают ещё ст. 76 УК РФ обязательно ли это? И какие шансы прекратить дело примирением сторон в суде, если написано ходатайство от лица потерпевшего и повинный акт, ранее обвиняемый не судим, и при этом потерпевший за примирение. Заранее спасибо.

Полтора года назад было возбуждено уголовное дело по причине нападения на съемочную группу телеканала с лёгкими телесными повреждениями. Обвиняемый пытаеться перевести дело из уголовного в администоаривное. Что будет если ему это получиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение