Скажите пожалуйста можно ли закрыть уголовное дело с легкими телесными без потерпевшего?

• г. Вольногорск

Скажите пожалуйста можно ли закрыть уголовное дело с легкими телесными без потерпевшего?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это потерпевший должен подать ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон

Если им было подано заявление и дело возбуждено по его заявлению, то без потерпевшего нельзя, поскольку необходимо его письменное заявление о прекращении уголовного дела за примирением в соответствии со ст. 25 УПК