У меня я есть собственная квартира, могут ли они потребовать с меня все эти долги?

• г. Тюмень

Случилась такая ситуация, мама набрала кредитов и денег в долг на сумму более 10 млн рублей, на раскрутку бизнеса. Но на самом деле бизнес у них стоит, а деньги не возвращают. Мне уже начали звонить ее кредиторы, угрожать. У меня я есть собственная квартира, могут ли они потребовать с меня все эти долги? Ведь я нигде и ничего не подписывал. Могут ли мне угрожать в таком случае? Что мне лучше всего делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением об угрозах. Если Вы не являетесь поручителем матери, то её обязательства не имеют к Вам никакого отношения. Исключение: если Вы унаследуете её имущество.