Право на получение квартиры для сирот - ситуация с опекой и родителями

• г. Москва

У меня вот такой вопрос. Я состою в органах опеке на очереди на жилье. Мать является инвалидом 2 группы состоит на учете в психиатрической больнице и периодически там лежит. Мама не лешалась родительских прав и не была признана недееспособной, хотя воспитанием заниматься не могла и не может по сей день. Отец умер в 1999 году. Был назначен опекун бабушка. Сейчас очередь подошла на получение квартиры. Просят подтверждение о том что я сирота и могу получить квартиру. Подскажите имею ли я право получить квартиру от государства. И получают ли дети оставшиеся без попечения родителей квартиру. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право. Справку об опекунстве возьмите в органах опеки