При получении землеотвода под огороженную автостоянку во дворе жилого дома, чьи интересы необходимо учитывать.

• г. Москва

При получении землеотвода под огороженную автостоянку во дворе жилого дома, чьи интересы необходимо учитывать. Что может помешать организации подобного рода парковки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Препятсвием может стать нарушение противопожарных или санитарных правил (расстояние от оси здания, характер смежного участка), нахождение на участке линий подземных коммуникаций (телефон, электрокабель, телпотрасса, вода или стоки).

Нельзя скинуть со счетов генплан (вдруг там запроектирована детская площадка?) и даже субъективное усмотрение архитектора ("Не эстетично!").

Так что согласование придется получить от всех упомянутых субъектов. В условиях Москвы большая часть из них- мздоимцы.