Возможность продажи квартиры в рассрочку до погашения ипотечного кредита - условия и процедура оформления права собственности

• г. Выборг

Могу ли я до погашения ипотечного кредита продать квартиру в рассрочку третьему лицу. Т.е. он платит мне, а я с этих денег плачу ипотеку, таким образом погашая свой долг. У меняя имеется св-во о праве собственности с обременением. Как и когда сможет оформить право собственности гражданин, приобретающий квартиру в рассрочку у меня.

Ответы на вопрос (2):

чаще всего, по ипотечному договору квартира в залоге у банка!! без согласия банка такие операции проводить нельзя!

Здравствуйте! Договор Вы сможете составить, но без согласия банка его в Росреестре не зарегистрировать. Право собственности он сможет зарегистрировать, когда будет полностью выплачен кредит и снято обременение банком.