Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, если при разводе имущества не разделяли?

• г. Анжеро-Судженск

Если квартира приобреталась в браке, но собственник один из супругов, а другой на этот момент находился в местах отбывания (тюрьме), при разводе раздела имущества не было. Сейчас собственник квартиры, хочет продать, нужно ли согласие бывшего супруга?

Ответы на вопрос (2):

согласия бывшего супруга требовать не должны, квартиру можно продать

однако бывший супруг может потребовать половину денег от продажи

Здравствуйте! Да, нужно согласие, так как квартира приобретена в барке. Не имеет значения, что супруг находился в исправительном учреждении.