Нужно ли получить согласие бывшей супруги продавца при продаже квартиры, купленной во время брака совместно?

• г. Щербинка

Хотим приобрести квартиру (один собственник). В разводе более пяти лет. Квартира приобреталась в 2010 г. когда он был ещё в браке.

В том же году он развелся. Сейчас продаёт. Вопрос нужно ли согласие бывшей супруги продавца. Раздела имущества не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, чтобы не было проблем, обязательно получите её нотариальное согласие на продажу квартиры.

Так как квартира является совместно нажитым имущество, то если будет сделка без её согласия. она может пытаться оспорить её в суде.