Процедура оформления документов на возврат в организацию - правила и порядок

• г. Барнаул

В 2010 г., в нашей организации были изъяты документы следственным комитетом, до настоящего момента документы не были возращены, как правильно оформить документы на возврат и в каком порядке?

Ответы на вопрос (5):

При изъятии документов должны были составить протокол изъятия, в котором отразить перечень документов. согласно указанного протокола они и должны вернуть. Можно составить опись документов. Особой процедуры не предусмотрено.

Здравствуйте!На организацию в которой я работала завели уголовное дело по не выплатам зарплат.Фактически я уволилась из данной компании в ноябре 2015г.Уже устроилась в другую организацию.Следователь из районного следственного комитета потребовал привезти ему труд.книжку.Я привезла, так как заинтересована в выплате мне з\пл. но в замен трудовой мне не дали ни какого документа, не составляли протокол...во всяком случае я его не видела..Сейчас следователь поменялся, тот ушел в отпуск.Нынешний отказывается выдать мне трудовую.Что делать? А если утеряют? Я видела они у них кучей на полу валяются! Как мне теперь быть?

Здравствуйте! Напишите письменное заявление о возврате трудовой книжки, на имя начальника следствия