Что делать, если банк Еврокомерц закрылся и где оплачивать остаток кредита - важная информация для заемщиков

• г. Терек

Я брал кредит в банке Еврокомерц. Его закрыли. Что мне теперь делать? Куда оплачивать остаток кредита? Я задавал уже этот вопрос. Не надо на него мне отвечать правоприемнику банка! Мне нужно знать кто этот самый правоприемник?!

Ответы на вопрос (1):

---вам нужно положить деньги на депозит нотариуса и указать что это оплата по банковскому займу. предоставив договор займа и заявление, в котором указать, что у банка отозвана лицензия, далее. прописываете сумму задолженности на дату составления заявления и сообщаете, что передаёте именно эту сумму в качестве уплаты по кредиту нотариусу на хранение.

Нотариус принимает документы и сумму, которая отправляется на специальный банковский счет, на договоре займа делается отметка, что обязательства кредитора исполнены в полном или частичном объёме (в зависимости от внесенной суммы) в указанную дату. После чего нотариус уведомляет кредитора о том, что деньги поступили от заёмщика и хранятся на депозите нотариуса.