Телефон из разряда технически сложных аппаратов не работает после ремонта. Как вернуть деньги?

• г. Москва

Был приобретен телефон из разряда технически сложных аппаратов, через неделю телефон перестал включаться. Его отправили на ремонт от магазина в сервисный центр при помощи курьерской службы. Телефон вернули - и сказали, что он исправен. Через буквально несколько дней - телефон опять выключился и не включился. Я повторно написала заявление о передачи телефона в ремонт. Прошло несколько дней - я хотела узнать о ходе ремонта - оказалось, что в сервисный центр он не поступал, в курьерской службе сказали - что доставка адресату была выполнена. Как мне вернуть деньги за телефон?

Ответы на вопрос (4):

Алена, нужно подать в магазин юридически грамотную претензию, пригрозить Роспотребнадзором. Где покупали телефон?

Здравствуйте! Напишите претензию, с требованием возврата, ссылаясь на ст. 18 закона оЗПП