Скажите так ли это и имеем ли мы право получить квартиру в Москве или брать там где дают?

• г. Москва

Моя мама стоит на очереди на социальное жилье уже 21 год, наша семья из 4-х человек живет в 1-комнатной квартире, в Деп. жилья нам предложили оставить квартиру в которой живем мне, одну 1-комн. Получить по ипотеке брату и 1-комн. Родителям (бесплатную). Брат оформил ипотеку и получил квартиру в пос. Северном, теперь в Деп. жилья говорят, что закон поменялся и получить еще 1-комн. Квартиру мы не можем, только 2-хкомн. Взамен той в которой живем и предлагают тоже подмосковье. Мама слышала что Лужков говорил (по телевизору) о том, что тем кто уже получил квартиру за кольцом должны давать квартиры на территории Москвы. Скажите так ли это и имеем ли мы право получить квартиру в Москве или брать там где дают? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 15 января 2003 года N 22

Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы

(с изменениями на 17 декабря 2003 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

законом Москвы от 17 декабря 2003 года N 76 (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 4, 14.02.2004).

Настоящий Закон устанавливает порядок и условия улучшения жилищных условий москвичей с помощью города.