Парень подарил три года назад ноутбук, мы расстались и сейчас он хочет его забрать через суд. Что мне делать и какие у меня права.

• г. Урень

Парень подарил три года назад ноутбук, мы расстались и сейчас он хочет его забрать через суд. Что мне делать и какие у меня права.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ссылайтесь в суде на то, что основания для отмены дарения согласно статье 578 ГК РФ отсутствуют

Так и рассказывайте в суде, что это подарок

Шансов у него нет, если он не сможет доказать, к примеру, что Вы незаконно завладели ноутбуком.