Трехмесячный срок для подачи административного искового заявления - от момента вынесения предписания или решения на жалобу?

• г. Пермь

14.08.2015 г. ГИТ вынесено предписание, мы с ним не согласны и написали жалобу на имя руководителя ГИТ. 24.09.2015 г. в наш адрес поступило решение на нашу жалобу. Вопрос: трехмесячный срок для подачи административного искового заявления на отмену предписания исчисляется с момента вынесения самого предписания, или решения на жалобу?

Ответы на вопрос (1):

С момента предписания (ст 219 КАС РФ).