Сколько будет стоить составить исковое заявление в суд на расторжение договора купли продажи некачественного смартфона.

• г. Москва

Сколько будет стоить составить исковое заявление в суд на расторжение договора купли продажы некачествиного сматфона.

Ответы на вопрос (2):

Смотря к какому юристу обратитесь. У каждого свои расценки

В первую очередь Вам необходимо составить и вручить претензию.

Вы вправе предъявить указанное требование в течение гарантийного срока или срока годности товара, а если он не установлен, то в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи вам товара (п. 1 ст. 19 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Если товар является технически сложным, например автомобили, мотоциклы, системные блоки, компьютеры, ноутбуки и т.п., то вы вправе потребовать вернуть уплаченные за товар деньги или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней со дня его приобретения (передачи).

Если потребуется помощь в составлении претензии и иска, обращайтесь.