Мне нужно составить исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи авто.

• г. Самара

Мне нужно составить исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи авто.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять иск должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Уважаемый Денис! Составить такое заявление очень сложно. Для этого нужны существенные условия для его расторжения. Предварительно нужно продавцу направить предложение о расторжении договора в добровольном порядке. В этом предложении указать основания, по которым Вы просите расторгнуть договор.

Если договор купли-продажи соблюден полностью, то его сложно расторгнуть, если есть вопросы по ТС, о которых продавец утаил при совершении сделки, то можно это указать в иске и признать договор недействительным.

ГК РФ Статья 431. Толкование договора

""При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Основания для расторжения судом договора указаны в Гражданском кодексе РФ, текст которого и комментарий есть в интернете.

Расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет в пользу истца с ответчика.

Образцы исков - в помещении судов при входе на стене перед постом приставов, а также - в интернете.

А вы можете дать образец?

Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте.

Расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет в пользу истца с ответчика. Образцы исков - в помещении судов при входе на стене перед постом приставов, а также - в интернете.