Последствия выхода в декретном отпуске и получение выходного пособия - рассмотрение случая

• г. Брянск

Нахожусь в декретном отпуске, на моем месте работает временный работник. Директор сообщил по телефону, что моя должность сокращается и мне нужно выйти на один день (якобы для того чтобы меня уведомить о сокращении должности), после чего я пойду дальше в декрет. Причем временный работник по собственному желанию уходить не хочет, чтобы получить выходное пособие и судя по всему директор хочет мной решить эту проблему (т.е. временный работник в день моего выхода будет уволен автоматически). Вопрос: 1. какие последствия возможны для меня если я выйду. 2. получу ли я выходное пособие после выхода из декретного если его получит временный работник.

Ответы на вопрос (1):

1. какие последствия возможны для меня если я выйду.

---вам стоит выйти на 1 день и временный работник будет уволен. так везде делают.

2. получу ли я выходное пособие после выхода из декретного если его получит временный работник.

---по вашему выходному пособию пока рано говорить.