Как получить возмещение причиненного вреда здоровью после ДТП и обеспечить покупку протеза?

• г. Саяногорск

У меня вопрос по причинению вреда здоровью. В апреле 2013 г. муж в ДТП потерял левую руку (травматическая ампутация верхней конечности выше локтя). Водитель виновен в происшествии был пьян-3.6 промиля. В мае 2014 г. его осудили, вскоре кассационный суд признал экспертизу автомобиля недействительной и отправил на доработку. Весной 2015 года был назначен суд, но тут амнистия и ответчика выпустили. Сейчас он работает и выплачивает моральный ущерб. Простите, если я написала много ненужной информации, но вопрос в следующем. Мужу нужен протез. Ему еще только 53 года и жизни хочется полноценной. На материальное возмещение причиненного вреда здоровью подали иск, но судья вернула т.к. предполагаемые расходы не выплачиваются. Нужен счет с клиники, но на поездку в клинику надо не меньше 80 000 руб. Муж работать не может, ипотека к тому же--таких денег нет. Да и протез в клинике в рассрочку не делают. Подскажите, пожалуйста выход с нашей ситуации. На что мы можем рассчитывать? Заранее спасибо за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в суд смету затрат на приобретение и установку протеза, а так же дорога в лечебное учреждение. Для этого лучше обратиться к помощи юриста на месте, он поможет вам скомпоновать пакет документов.