Можно ли получать алименты до окончания его обучения?

• г. Москва

Можно ли взыскать алименты в пользу совершеннолетнего ребенка (19 лет), обучающегося в ВУЗе на вечернем отделении, но не работающего? Т.е. ребенок находится по прежнему на иждивении. Можно ли получать алименты до окончания его обучения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, доброй ночи! Нет, если ребенок (уже не ребенок) , слава богу, не является инвалидом, то в возрасте 18 лет выплаты алиментов на его содержание прекращаются. Обучение на дневном, на вечернем - не имеет значения.

С уважением.

Харченко О.В.