Проблемы с выплатой страховки после ДТП - писать досудебную претензию или обратиться к автоюристам и в суд?

• г. Нижний Новгород

После дтп сразу сделал независимую экспертизу, где мне насчитали 114000 р. Росгосстрах мою машину вообще не осматривал, хотя их письмом приглашали на это действо. Отнес заключение в Росгосстрах, где его приняли как досудебную претензию. Спустя 20 дней пришла сумма в 57500 р, то есть не вся. после звонков в РГС меня проконсультировали, что если я не согласен с суммой выплаты, пиши еще одну досудебную претензию. Что мне делать? Писать досудебную, или отправляться к автоюристам и в суд?

Ответы на вопрос (3):

Отправляйтесь сразу в суд.

Здравствуйте, Юрий. Вам все правильно сказали - писать еще одну претензию в Росгосстрах, жаловаться в РСА и если так и не заплатят то, что нужно доплатить, то обращаться в суд.