Нарушения трудового законодательства и гигиенические проблемы - куда пожаловаться на условия работы в кафе?

• г. Санкт-Петербург

Мою дочь взяли на работу в кафе разнорабочей. По трудовой книжке не оформили, зарплату не то что в конверте - не платят вообще. Директор обещает, а кассир не выдает... Там есть ряд нарушений. В кафе работают в основном таджики без разрешения на работу, у них нет санитарных книжек, в кафе кишат тараканы на кухне. Куда на все это безобразие пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Пожаловаться можно в ФМС и налоговую инспекцию. Зарплату можно попытаться взыскать через суд, но надо доказать, что она фактически приступила к работе, сколько работает и на каких условиях.

Обращайтесь в УФМС, Роспотребнадзор, прокуратуру с письменным заявлением.