Сломана фурнитура окон ПВХ из-за нарушения технологии производства - возможность иска о возмещении компенсации и морального вреда

• г. Заринск

Сломалась фурнитура окон ПВХ, при осмотре выяснилось, что нарушена технология производства самой створки (внутри нет армирующего профиля во что вкручивается саморез который крепит саму фурнитуру, получается саморез вкручивается в пластик) могу я обратится с исковым заявление в суд о возмещении компенсации и морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

До обращения в суд сначала необходима письменная претензия на основе ЗоЗПП. Документы на установку сохранились?