Борьба за жилье - как сохранить очередь или получить 2-х комнатную квартиру на троих?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас квартира состоящая из двух комнат по 17 метров. В одной комнате (соц, найм) прописано пять человек свекровь 79 лет (житель блокадного города), сын,невестка и два внука 17 и 19 лет. Вторая комната собственность свекра (по разводу два ордера), после смерти по завещанию отошла внуку 17 лет, который прописан в этой же квартире. Свекровь-инвалид первой группы, лежачая. Ей сейчас дают квартиру по указу президента, а нас снимают с очереди (больше 9 метров общей) Но говорят подавайте в суд так как нет 18 метров не человека. Помогите Питерские адвокаты-остаться на очереди или получить 2 х комнатную квартиру на троих (участникам войны в таком варианте жилье было предоставлено) Кто может помочь, оставьте свои координаты для связи. Заранее всех благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Николаевна, если я Вас правильно поняла - квартира у Вас коммунальная. В этом случае учетная норма площади составляет 15 кв.м. на человека. Я думаю, что с очереди Вас снимают не законно.

Обращайтесь, постараюсь Вам помочь. (данные в анкете).

С уважением! Менкина И.Е.

Для более грамотного совета необходима очная консультация.