Разрыв договора страхования в ипотеке - возможность повышения процента по ипотеке и действия в данной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Заключила с ресо договор по страхованию по просьбе банка при покупке квартиры в ипотеку (это было обязательно)

первый платеж за первый год оплатила сразу же

второй попросила разбить на четыре части, банк и страховая согласились о чем было составлено доп. соглашение трехстороннее

на третий год (2015) поступили также

оплату третьего платежа в этом году я задержала, должна была оплатить до 23.10 оплатила 30.10 (есть платежка)

16.11.2015 мне позвонили из банка с вопросом собираюсь ли я оплачивать страховку... в итоге выяснилось, что страховая в одностороннем порядке разорвала со мною договор, о чем направила мне письмо кот я не получала, платеж мой не приняла, т.к. якобы он не законен, банк в шоке, я тоже, в договоре сказано, что разорвать его можно только после наступления 90 дней неоплаты, другого нет, а устно они утверждают, что так как есть доп. соглашение, то 90 дней на меня не распространяются, приходите забирайте деньги... мне за это банк должен повысить процент по ипотеке, так как не застрахована... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно изучить условия договора со страховой и допсоглашение. Но скорее всего, Вы правы, т.к. по общему правилу допсоглашение меняет только прямо указанные в нем условия договора. В этом случае, нужно в судебном порядке признавать договор страхования действительным