Проблема с топлением соседей после сделанного ремонта в общежитии - кто должен оплачивать расходы на материалы?

• г. Санкт-Петербург

У нас секция в общежитии из 4-х комнат, 1 комната муниципальная, 3 остальных приватизированы (приватизаторы разные). Я сделал ремонт в местах общего пользования ремонт за свой счет. После ремонта оказалось, что топим соседей снизу... Обратился в УК, где предложили сделать ремонт, но все материалы за наш счет. Правомерно ли это? И если правомерно, то что делать, если другие соседи отказываются оплачивать расходы на материалы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплатите пропорционально занимаемой вам площади жилого помещения, возьмите расписку, остальное уже не ваша забота