Какие документы нужно собирать, чтобы идти в суд?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если собственник одной комнаты в коммунальной квартире сначала прописал к себе в комнату "друга", а потом выписался сам, то как можно доказать, что фактически была произведена купля-продажа комнаты, и при этом было нарушено первоочередное право собственников других комнат на покупку? Какие документы нужно собирать, чтобы идти в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна,

друг, зарегистрированный в квартре собственника, не приобрел права собственности на комнату, преимущественное право не нарушено.