Вопрос о возможности матери забрать ребенка в суде в случае развода с бывшим мужем

• г. Ростов-на-Дону

Скажите моя дочь щас с бывшим мужем егт родители старые он сам постоянно бывает на заработках в заявлении на развод я написала что на счет ребннка нет притензий шас хочу забрать дочку в суде я смогу ли забрать ребенка?

Ответы на вопрос (3):

шас хочу забрать дочку в суде я смогу ли забрать ребенка?

---а сколько лет ребёнку и как долго он проживает с отцом и его родителями?

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

При вынесении решения суд будет учитывать возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, их возможности по обеспечению ребенку надлежащего уровня воспитания и развития и т.д. Если ребенок уже достиг возраста 10 лет, то учет его мнения будет для суда обязательным.

Конечно можете. Если отец не отдаст, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.