Можно ли привлечь магазин-скупку за покупку краденого мобильного телефона, если данный телефон проходит по уголовному делу?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли привлечь магазин-скупку за покупку краденого мобильного телефона, если данный телефон проходит по уголовному делу?

Ответы на вопрос (1):

Магазин - никак. Теоретически - если только сотрудника данного магазина, оформившего приобретение этого телефона. Да и то необходимо будет доказать, что такой сотрудник при оформлении приобретения телефона заведомо знал о том, что этот телефон - краденый. А сотрудник, естественно, будет все отрицать. Так что тут, к сожалению, без шансов.