Можно ли привлечь магазин-скупку за покупку краденого мобильного телефона, если данный телефон проходит по уголовному делу?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли привлечь магазин-скупку за покупку краденого мобильного телефона, если данный телефон проходит по уголовному делу?

Ответы на вопрос (1):

Магазин - никак. Теоретически - если только сотрудника данного магазина, оформившего приобретение этого телефона. Да и то необходимо будет доказать, что такой сотрудник при оформлении приобретения телефона заведомо знал о том, что этот телефон - краденый. А сотрудник, естественно, будет все отрицать. Так что тут, к сожалению, без шансов.

Спросить
Пожаловаться

На время ремонта мобильного телефона в магазине выдали на временное пользование другой телефон, данный телефон разбил. Как быть в данной ситуации?

Сломался телефон на гарантии (6 месяцев телефону) на телефоне имеется скол, в магазине отказались принимать претензию, отправили в сервисный центр для выявления причины поломки телефона. Могу я после сервисного центра написать претензию в магазин?

Была прослушка мобильного телефона! В уголовном деле отсутствует этот телефон, но есть документы подтверждающие его изъятия у меня.

Здравствуйте. Была куплена флешкарта для телефона. К телефону, которому она покупалась не подошла, телефон её не видит, но она надлежащего качества, т.е. работает, проверена в другом телефоне. В магазине отказались делать возврат или менять, мотивируя это тем, что вскрыта упаковка и данный товар магазину теперь не продать. Как быть и что делать в данной ситуации?

Вещественное доказательство (телефон) который проходит по делу (фотографии с телефона - улики) и в деле указано, что телефон этот должен храниться в сейфе до вынесения решения суда\приговора. Следователь отдал данный телефон родственникам до суда и сказал избавиться от него. Что делать дальше, как доказать, что фото там таких нет, которые проходят по делу как исходящие, если теперь телефона нет? Писать жалобу на следователя?

При покупке мобильного телефона все работало потом через три дня звук перестал работать. Обязан ли магазин вернуть деньги за неисправный Телефон?

Купил телефон в магазине в своем городе через один день после покупки обнаружился дефект динамик телефона то работал то не работал сдал телефон на проверку качества, результат проверкиЗаявленные дефекты не подтвердились, как можно участвовать в проверке своего телефона если экспертизу магазин проводит в городе расположенным за 1000 км от места покупки кто возместит деньги на дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила на улице с рук телефон samsung galaxy s4, купилась на цену, 4 600 руб, к телефону прилагался чек о покупке (19 500 руб) этого телефона несколькими месяцами раньше и гарантийный талон. Судя по чеку и талону телефон был приобретён в магазине СВЯЗНОЙ г.Екатеринбурга. Уже дома обнаружили, что телефон перепрошитый, начинка совершенно не соответствует данной модели. Значит, или мошенники подделывают документы сети магазинов Связной, или в магазине продают левые телефоны. Куда можно обратиться по данному вопросу?

В скупку (ломбард) был осьавлен залог, в виде мобильного телефона, но при выкупе обнаружена поломка в телефоне. Как правильно составить претензию и что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение