Дефект в передаче наследства - может ли мама наследовать бабушкино или дядино наследство?

• г. Волжский

Бабуля умерла в сянтябре у нее двое детей моя мама и дядя она оставила завещание

на дядю дядя следом умер не вступив в наследство у него двое детей может ли мая

мама вступить в бабушкино наследствоили дядино?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, так как дети сына (дяди) наследуют по праву предствляления.