Оплата больничного листа по уходу за ребенком после выхода из декретного отпуска при сокращении работника и выборе другого периода.

• г. Ижевск

В 2013 году я ушла в декретный отпуск, в январе 2014 меня сократили в связи с ликвидацией предприятия, в сентябре 2015 я устроилась на работу. Как будет мне оплачиваться больничный лист по уходу за ребёнком? Могу ли я написать заявление о выборе другого периода (например 2011-2012 гг) для расчета больничного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Больничный лист будет оплачен из МРОТ.