Проблема с выплатой больничного - работник получала деньги от двух организаций, но социальный страховщик не пропускает выплаты

• г. Буденновск

Работник работал в детском саду 6 лет завхозом, с 02.09.15 пошла в декрет и принесла больничный по совместительству, хотя работала как материально-ответ. Лицо на полную ставку, а основной больничный сдала в Мировой суд, оказ-ся она и там была оформлена на полную ставку, а мама за неё мыла полы ам, обе организации выплатили деньги, а наш больничный соц. страх не пропускает, п.ч. работала и там и там на 1 ставку, деньги вернуть не хочет как-бы, не знаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

В двух местах работать на полную ставку нельзя. Основное место работы - там, где находится трудовая книжка, второе место - совместительство.

Если у Вас работала по совместительству, а Вы платили за полную ставку зарплату, то....

Короче, сначала разберитесь в том, основной она работник для Вас или нет.

Вернуть деньги не удастся, так как это - не счетная ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Работала в дет. саду повором, ушла в декрет. После декрета заведующая садика не берет на прежнее место. Говорит мол была ты виеменно теперь будешь зав. хозом на 0.5 ставки. Потом няней на пол ставки. Хотя нет записи в трудовой о том что я работала временно. Что делать?

Работник работает в организации на 0,5 ставки на должности техник по ремонту аппаратуры. Работа для работника является основной. Работник хочет остаться работать в организации на 0,5 ставки по совместительству на данной должности, но работать на полную ставку в другой организации. В этом случае ему нужно написать заявление об увольнении и устроиться снова по совместительству внешнему?

Ответьте пожалуйста на вопрос: Я работаю в детском саду-школе учителем английского языка на пол ставки с февраля 2013 года. До этого момента стажа не имела. В декрет ушла в августе 2013 года, последний месяц работала на полную ставку воспитателем. Как должен был начислен мой больничный?

Ушла в декрет с 21 октября 2016 года. До этого работала в детском саду. На 1, 25 ставки, но с 19.10. 2016 за два дня до декрета заведующая перевела меня на 0,5 ставки. Бухгалтер в детском саду говорит что больничный выплачивается с 0,5 ставки, а не так как я работала на 1, 25. Правильно ли это? Так как мне выплатили деньги, а теперь требуют чтобы я вернула из них половину.

Я работаю в детском саду воспитателем т по совместительству психологом в этом же саду на 0,3 ставки. Ушла на больничный. Как будет начисляться больничный только из основной ставки или на совместительство тоже?

Работник устроен в детском саду на 1,75 ставки, без договора на совместительство,,,, Приняли на работу работника на полную ставку... Но предыдущий отказывается одписать документы.

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пивном баре работаем втроем: предприниматель, его жена и ее знакомая (на 1/2 ставки по трудовому договору - совместитель, так как у нее есть основное место работы).

Была межведомственная комиссия, потребовали оформить: 1) работника по совместительству на полную ставку, 2) жену на полную ставку (она не оформлена, учится), 3) третьего человека (хотя я работаю сам).

Есть правовая база под этими требованиями или попросту забыть и работать как работал?

Я работаю муз. руком в дс и по совместитетельству в другом детском саду, где меня заставляют вырабатывать время, которое установлено на ставку муз. рука. В итоге я не укладываюсь со временем на основной работе... ставка=4.8 ч, 1.5 ставки=7.5 ч.Основная работа 1.5 ставки, совместительство-1 ставка. Как мне быть? С уважением Елена.

С основного места работы увольняют работала временно основной рабоТник был в декрете сейчас выходит. Мне через два месяца в декрет. По совместительству работаю в другой организации. Как мне с наименьшими денежными потерями перевестись? Хочу совместительство сделать основным, работодатель не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение