Проблема с выплатой больничного - работник получала деньги от двух организаций, но социальный страховщик не пропускает выплаты

• г. Буденновск

Работник работал в детском саду 6 лет завхозом, с 02.09.15 пошла в декрет и принесла больничный по совместительству, хотя работала как материально-ответ. Лицо на полную ставку, а основной больничный сдала в Мировой суд, оказ-ся она и там была оформлена на полную ставку, а мама за неё мыла полы ам, обе организации выплатили деньги, а наш больничный соц. страх не пропускает, п.ч. работала и там и там на 1 ставку, деньги вернуть не хочет как-бы, не знаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

В двух местах работать на полную ставку нельзя. Основное место работы - там, где находится трудовая книжка, второе место - совместительство.

Если у Вас работала по совместительству, а Вы платили за полную ставку зарплату, то....

Короче, сначала разберитесь в том, основной она работник для Вас или нет.

Вернуть деньги не удастся, так как это - не счетная ошибка.