Умерла жена, остался непогашенным кредит. Должен ли я выплачивать его. и что такое страховка?

• г. Балкашино

Умерла жена, остался непогашеным кредит. Должен ли я выплачивать его. и что такое страховка?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не были поручителем по кредиту жены и не вступили в наследование её имуществом, то не должны выплачивать её кредит. Страхование (страховку) осуществляет страховая компания.