Мама умерла остался кредит, есть страховка. Буду ли я выплачивать кредит если я вступлю в наследство?

• г. Самара

Мама умерла остался кредит, есть страховка. Буду ли я выплачивать кредит если я вступлю в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Да, придётся выплачивать кредит, поскольку, вступив в наследство, Вам вместе с имуществом перейдут и долги наследодателя.

Мама умерла остался кредит, есть страховка. Буду ли я выплачивать кредит если я вступлю в наследство?

Почитайте внимательно договор страхования, возможно, что указанный случай является страховым, и, следовательно, погашение задолженности будет производить страховая, а не вы.