Двухлетний спор с застройщиком о неустойке - возможность выигрыша дела в ЕСПЧ и расчет компенсации

• г. Москва

Уже два года сужусь с застройщиком за неустойку по причине просрочки им обязательств по ДДУ. Было уже несколько решений. Суд признает виновные действия застройщика, однако сильно урезает неустойку (по 333-ГК) относительно суммы, рассчитанной по 214-ФЗ.

Снижение абсолютно произвольное и необоснованное, такое впечатление, что действует команда свыше о всеобщем снижении неустойки. Думаю, иного пути как в ЕСПЧ нет. Насколько реально выиграть подобное дело в ЕСПЧ, есть ли преценты, каков размер компенсации и каковы расходы?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не пропустили срок для обращения в Европейский суд, в любом случае обращаться стоит, для более детальной консультации необходимо смотреть документы.