Учитель подвергается претензиям после разговора с учеником, записанного без его ведома и разрешения во внеурочное время

• г. Москва

Работаю учителем. Ученик прослушал запись о себе на чужом телефоне, сделанную при личной беседе. Нажаловался родителям. Запись личная и вне школьное время. С учеником никогда не контактировала в школе, не было конфликтов. Что-то реально могут сделать родители? Разве это не покушение на частную жизнь? Запись удалена.

Ответы на вопрос (1):

Ничего противозаконного Вы не совершили.