Суд должен вынести решение о недействительности договора между Ирбитским филиалом ОАО «Уралпромстройбанка» и АО «Мотозавод» о предоставлении краткосрочного кредита, поскольку филиал превы

• г. Екатеринбург

Ирбитский филиал ОАО «Уралпромстройбанка» заключил договор с АО «Мотозавод» о предоставлении последнему краткосрочного кредита на восполнение оборотных средств (выдачи работникам заработной платы) сроком на 3 месяца в размере 120 млн. рублей под 18% годовых.

АО «Уралпромстройбанк» обратилось в Свердловский областной арбитражный суд с иском к АО Мотозавод о признании договора недействительным, поскольку в соответствии с внутренним положением о филиале филиал банка вправе выдавать кредиты в пределах не более 50 млн. рублей и на срок не свыше месяца. Выдача кредитов на иных условиях может иметь место лишь на основании отдельной доверенности банка, выданной руководителю филиала. Руководитель же ирбитского филиала банка таких полномочий не получал.

Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд должен вынести решение, гласящее, что студенты решают свои задачи самостоятельно.