Как получить справку о гражданском состоянии в Российском Консульстве за рубежом, находясь там в качестве туриста?
199₽ VIP

• г. Ричмонд-Хилл

Можно ли получить справку о гражданском состоянии в Российском Консульстве за рубежом, находясь там в качестве туриста? Либо только в ЗАГСе? Какой срок рассмотрения заявления? Можно ли оформить ее в срочном порядке? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

В ЗАГСе нужно получать, если вы не постоянно проживаете зарубежом. В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

См. ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Нет, Вам надо обратиться в орган ЗАГС согласно Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Это лучший ответ

. Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ...

Да, может: консульство РФ уполномочено и обязано осуществлять государственную регистрацию актов гражданского состояния, и несет функции органов ЗАГС за пределами РФ

Спасибо, но я не получил ответа на вопрос ...время рассмотрения в ЗАГСЕ и можно ли оформить справку в срочном порядке.