И если можно то со ссылкой на НПА!

• г. Москва

Если можно подскажите пожалуйста в течении какого срока действует выданный оценщиком отчет об оценке ценных бумаг вносимых в уставный капитал организации! И если можно то со ссылкой на НПА! Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не предусмотрен срок "действия" отчета об оценке. В соответствии со ст.11 ФЗ об оценочной деятельности оценка производится на определенную дату - дата определения стоимости оценки.

Решение же об утверждении отчета принимает соответствующий орган управления общества или его учредителями (на этапе создания). При этом заметьте, не особенно существенно, когда бла произведена оценка, т.к. законом (об АО, об ООО) установлено ограничение только "завышение" стоимости неденежного вклада относительно стоимости, установленной оценщиком.