Расчет выплат по декрету в Крыму - вопросы для рассмотрения

• г. Симферополь

Я живу в Крыму работаю в гос учреждении мне в декрет 15 декабря как мне должны рассчитать выплате декретных если мы в России с 6 марта 2014 года?

Ответы на вопрос (1):

Берется общий стаж.

В 1994 году принято Соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов.

Россия, Республика Казахстан, Украина, Республика Узбекистан являются участниками этого Соглашения, и для них оно вступило в силу.

Согласно ст. 4 указанного Соглашения трудовой стаж, включая стаж на льготных основаниях и по специальности, взаимно признается Сторонами Соглашения. Таким образом, периоды работы на основании трудового договора в Республике Казахстан, Республике Узбекистан либо Украине учитываются при подсчете страхового стажа для назначения пособия по временной нетрудоспособности.