Жалоба на шум от подкачивающего насоса в многоквартирном доме - Как воздействовать на управляющую компанию?

• г. Сальск

Живем в многоквартирном доме, на 2 этаже. В подвале установили подкачивающий насос, его гул отчетливо слышен в квартире. НЕВЫНОСИМО: включается через 3 секунды и работает 5 секунд, и так с 6 часов утра до 22 часов. Шум не дает жить нормально. Как повлиять на управляющую компанию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Они приедут, сделают замеры. Если шумы превышают допустимые нормы, вынесут предписание об устранении лицу установившему насос. Также вынесут Постановление об административном правонарушении (если это юр.лицо).