Муж выписан из квартиры без его согласия в период службы в армии - законность и последствия

• г. Орск

Мой нынешний муж был прописан в квартире вместе с мамой! Там и проживал! В 2010 г его призвали в армию! После армии он вернулся и продолжил жить в этой квартире как и раньше! В 2015 году он приобретает новую квартиру и решает прописаться там, и тут всплывает так неприятная штука как то,что после армии он оказался выписанным из квартиры и соответственно получилось, то,что 5 лет он нигде не был прописан, но при этом штампа в паспорте о снятии его в регистрационного учета не было! За эти пять лет он и на работу устроился, и кредиты брал, и загран паспорта получил и брак зарегистрировал... ни у одной из этих служб вопроса по прописке не возникло! Так вот имели ли право его выписать из квартиры без его письменного согласия в период пока он был в армии? Законно ли ему вменяют штраф о том что он нигде не был прописан!? Повторюсь: Штампа в паспорте о снятии с регистрации не было!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Его не имели права выписывать из квартиры,пока он служил в армии. Это незаконно. Штраф поэтому тоже незаконен и его нужно обжаловать.

Добрый день!а как быть с Постановлением правительства от 17 июля 1995 #713

Военный комиссариат не имел такого права?

Если он не являлся собственником жилья, то на основании сообщения из военкомата его могли выписать и должны были зарегистрировать по месту службы